» SRColmar NatationWater-polo › Actualités

Actualités : Water-polo

Match contre le RCF

Par Raphaël BALLY avant-hier à 08h27

Bonjour à tous.

Voici les infos concernant le match du samedi 16 décembre.

rdv sur la plateforme à Aqualia 18h40

Match 20h

joueurs concernés 

1- ohlmann luc

2- Blazic nikola 

3- Collin Norbert 

4- Morat Rodolphe 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- maenner Guillaume 

8- Sawaf Matthieu 

9- ohlmann Florent 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- maenner gauthier 

entraineur: Bally Raphaël 

 

Match N2 à Thionville

Par Raphaël BALLY le 07/12/2017 à 12h30

Bonjour à tous.

Voici les infos concernant le déplacement à Thionville le samedi 9 décembre.

Depart d’aqualia à 15h45

Match à 20h30

retour prévu pour 1h du matin

joueurs:

1- ohlmann luc

2- Blazic nikola 

3- ohlmann Jerome 

4- Morat Rodolphe 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- maenner Guillaume 

8- Sawaf Matthieu 

9- ohlmann Florent 

10- gaujard Henri 

11- Bally Raphaël 

12- Collin Norbert 

entraineur : Bally Raphaël 

Match N2 à Noisy

Par Raphaël BALLY le 23/11/2017 à 08h35

Bonjour à tous.

Voici toutes les infos concernant le déplacement à Noisy le samedi 25 novembre.

rdv à Aqualia 8h15

match à 16h

retour prévu pour 23h30

Equipe:

1- ohlmann luc

2- Blazic nikola 

3- Collin Norbert 

4- Morat Rodolphe 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- maenner Guillaume 

8- Sawaf Matthieu 

9- ohlmann Florent 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- gaujard Henri 

entraineur: Bally Raphaël 

ps: la composition de l’equipe pourrait changer selon les résultats de la commission de la fédération.

Match N2 contre Livry-Gargan

Par Raphaël BALLY le 16/11/2017 à 09h42

Bonjour à tous.

voici toutes les infos concernant le match du samedi 18 novembre contre Livry.

rdv sur la mezzanine à Aqualia 18h40

Match à 20h

joueurs retenus :

  1. Ohlmann luc
  2. Blazic nikola 
  3. Ohlmann Jerome 
  4. Morat Rodolphe 
  5. Delevoye Gaetan 
  6. Collin Norbert 
  7. Maenner Guillaume 
  8. Sawaf Matthieu 
  9. Ohlmann Florent 
  10. Dechriste Cyril 
  11. Bally Raphaël 
  12. Maenner gauthier 

entraineur: Bally Raphaël 

Match N2 à Antony

Par Raphaël BALLY le 09/11/2017 à 11h40

Bonjour.

voici toutes les infos concernant le match du 11 novembre à Antony.

Depart d’Aqualia à 12h15

Match à 19h30

Retour prévu pour 2h du matin

joueurs:

1- ohlmann luc

2- Blazic nikola 

3- ohlmann Jerome 

4- Collin Norbert 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- maenner Guillaume 

8- Sawaf Matthieu 

9- ohlmann Florent 

10- Dechriste Cyril 

12- maenner gauthier 

entraineur: Bally Raphael 

Match N2 contre Limoges

Par Raphaël BALLY le 19/10/2017 à 08h23

Bonjour à tous 

voici toutes les infos concernant le match N2 du samedi 21 octobre.

rdv Aqualia sur la plateforme : 18h40

match à 20h

joueurs sélectionnés :

1- ohlmann luc

2- Blazic nikola 

3- Collin Norbert 

4- morat Rodolphe 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- maenner Guillaume 

8- Sawaf Matthieu 

9- ohlmann Florent 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- maenner gauthier 

entraineur: Bally Raphaël 

Match N2 à Pont de Claix

Par Raphaël BALLY le 12/10/2017 à 17h44

Bonjour à tous 

voici toutes les infos concernant le déplacement du 14 octobre à Pont de Claix.

Départ d’aqualia à 13h45

Match à 20h30

Retour prévu pour 4h du matin 

joueurs sélectionnés :

1- ohlmann luc

2- Blazic nikola 

3- ohlmann Jerome 

4- morat Rodolphe 

5- Delevoye Gaetan 

6- Collin Norbert 

7- maenner Guillaume 

8- Sawaf Matthieu 

9- ohlmann Florent 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- maenner gauthier 

entraineur: Bally Raphaël 

Match N2 contre Bordeaux

Par Raphaël BALLY le 06/10/2017 à 08h27

Bonjour à tous.

voilà notre premier match arrive enfin.

Rdv Aqualia sur la mezzanine à 18h40

mise en place du champ de jeu 19h

match à 20h

joueurs sélectionnés

1- ohlmann luc

2- blazic Nikola

3- ohlmann Jerome 

4- morat Rodolphe 

5- Delevoye Gaetan 

6- Collin Norbert 

7- maenner Guillaume 

8- Sawaf Matthieu 

9- ohlmann Florent 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- maenner gauthier 

entraineur: Bally Raphaël