» SRColmar NatationWater-polo › Actualités

Actualités : Water-polo

Match N2 du samedi 8 octobre 2016 à Chenôve

Par Raphael BALLY le 07/10/2016 à 11h05

Salut à tous!

Voici toutes les informations concernant le match de samedi.

Rdv à Aqualia 15h45

Départ 16h

Match à 20h

 Retour prévu pour 2 h du matin

Joueurs sélectionnés

1- Ohlman Luc

2- Blazic Nikola

3- Bocci Axel

4- Ritzenthaler Alexis

5- delevoye Gaëtan

6- Karadaban Ozcan

7- Maenner Guillaume

8- Sawaf Mathieu

9- Gaujard henri

10- dechriste Cyril

11- Bally Raphaël

12- Ohlman Jérôme

Entraîneur: Bally Raphaël

Match N2 du 1 octobre 2016 contre St Maur

Par Raphael BALLY le 29/09/2016 à 12h06

Bonjour à tous !

voici toutes les infos concernant le match du samedi 1 octobre.

Rdv sur les gradins d'Aqualia pour 18h40.

match à 20h

joueurs sélectionnés :

1- ohlmann Luc 

2- Blazic nikola 

3- Babic filip 

4- ohlmann Jerome 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- Maenner Guillaume 

8- Sawaf Mathieu 

9- Maenner Gauthier 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphael 

12- ritzenthaler Alexis 

entraineur: Bally Raphael 

bon match à tous 

water-polo pour les plus jeunes !

Par Jean-Marc MAENNER le 06/09/2016 à 07h58

Bonjour,

votre enfant souhaite pratiquer une activité aquatique complète et ludique, le water-polo est fait pour lui - elle!!

pour plus de renseignements 06 34 39 89 52, Jean-Marc Maenner

Match U17 du 29.05 à Belfort

Par Alexis RITZENTHALER le 25/05/2016 à 19h49

Attention changement d'horaire !! (suite au forfait de Chenove qui devait également venir)

 

Salut à tous,

départ d'Aqualia à 12h

match contre Belfort à 13h30

match contre Thionville à 14h45

retour au alentour de 17h au Stade Nautique

 

A dimanche

Alexis

Match N2 du samedi 7 mai 2016

Par Raphael BALLY le 06/05/2016 à 08h52

Bonjour à tous.

Voici toutes les infos concernant notre dernier match N2 de la saison qui aura lieu à Antony.

Départ prévu d'Aqualia à 12h45

Match à 20h

Retour prévu pour 4H du matin

Joueurs

1-Ohlmann luc

2-Blazic nikola

3-leroy simon

4-Ohlmann luc

5-Delevoye gaetan

6-Karadaban ozcan

7-Maenner guillaume

8-Sawaf mathieu

9-Gaujard henri

10-dechriste cyrol

11-Bally raphael

12-Babic filip

R.BALLY

Match N2 et N3 du samedi 30 avril 2016

Par Raphael BALLY le 28/04/2016 à 15h20

Bonjour à tous !

voici toutes les infos concernant les 2 matchs du samedi 30 avril contre Mulhouse.

N3:

Rdv à Aqualia 17h45

Match à 19h

Equipes:

cirovic dejan

babic filip

Michel Étienne 

Viriot emilien 

Gourmaud Hugo 

Yldiz Hugo

Ohlmann Jerome 

ritzenthaler Alexis 

Bocci Axel 

schreyeck anthony

hugues

De 20h à 20h15 petit Match de démo de l'école de water-polo 

N2:

rdv 19h

Après 2 périodes de l'équipe N3 réunion au bord du bassin

Match à 20h45

Equipe:

1- ohlmann Luc 

2- Blazic nikola 

3- Leroy Simon 

4- ohlmann Florent 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- Maenner Guillaume 

8- Sawaf Mathieu 

9- Gaujard Henri 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- babic filip 

Entraineur : Bally Raphaël 

 

Match N3 et N2 du samedi 16 avril 2016

Par Raphael BALLY le 14/04/2016 à 10h35

Bonjour à tous !

voici les infos concernant les 2 matchs .

Match N3 contre Longwy:

Rdv à Aqualia 17h45

accés bassin 18h

Match à 19h

Equipe:

Ohlmann Jerome 

Ritzenthaler Alexis 

Schreyeck Anthony 

Bocci Axel 

Maenner jean marc 

Yldiz Hugo 

Michel Étienne 

Babic filip 

Match N2 contre Larochelle 

Rdv Aqualia 19h

Après 2 périodes de l'équipe N3 Rdv au bord du bassin 

Match à 20h30

Joueurs:

1- Ohlmann Luc 

2- Blazic nikola

3- Leroy Simon 

4- Ohlmann Florent 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- Maenner Guillaume 

8- Sawaf Mathieu 

9- Gaujard Henri 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- babic filip

entraineur: Bally Raphaël 

 

 

 

 

 

Match N3 et N2 contre Chenove

Par Raphael BALLY le 08/04/2016 à 17h59

Salut à tous ,!

Voici toutes les infos concernant les 2 Matchs du samedi 9 avril 2016 contre Chenove .

Match N3 :

Rdv à Aqualia 17h45

Accés bassin 18h

Match à 19h

Equipes

1- Ritzenthaler Alexis 

2- babic filip

3- babic doulé

4- Michel Étienne 

5- Schreyeck Anthony 

6- Bocci Axel 

7- yldiz Hugo 

8- Ohlmann Jerome 

9- Maenner Jean Marc 

Match N2

rdv 19h

On regarde 2 périodes du Match N3 et on va au bord du bassin.

Match 20h30

Equipe:

1- Ohlmann Luc 

2- Blazic nikola 

3- Leroy Simon 

4- Ohlmann Florent 

5- Delevoye Gaetan 

6- Karadaban Ozcan 

7- Maennner Guillaume 

8- Sawaf Mathieu 

9- Gaujard Henri 

10- Dechriste Cyril 

11- Bally Raphaël 

12- babic filip 

entraineur: Bally Raphaël